В Москве открылась мемориальная доска, посвященная Михаилу Якушину

yakushin

На днях в Москве была открыта мемориальная доска, посвященную легендарному игроку отечественного футбола и хоккея Михаилу Якушину. На церемонии открытия можно было видеть известных футболистов, ветеранов российского футбола,  а также президента Российского футбольного союза Николая Толстых.  Открытие мемориальной доски осуществила дочь знаменитого спортсмена — Наталья Якушина.

Михаил Якушин, будучи выдающимся спортсменом, в равной степени практиковал хоккей, футбол, а также хоккей с мячом. Он был главным тренером московского футбольного клуба «Динамо». В годы своей тренерской работы Якушин привёл московское «Динамо» к шести званиям чемпионов  СССР — в 1945-ом году, 1949г., 1954г., 1955г., 1957г. и 1959-ом году. Михаил Якушин был также главным тренером сборной СССР,  в том числе и в то время, когда советские футболисты с триумфом стали чемпионами Европы в 1960-ом году.

Сегодня фанаты российских футбольных клубов могут наслаждаться игрой любимых футболистов  во многом благодаря замечательным традициям российской футбольной школы. Одним из энтузиастов-основоположников традиций русского футбола как раз и является Михаил Якушин. Благодарные продолжатели дела замечательного деятеля отечественного спорта выступили с речами на торжественной церемонии открытия памятной доски. Российский футбол продолжает жить и развиваться.

19-ый и 20-ый туры чемпионата России, по всей видимости, пройдут уже в декабре, однако  не исключено, что 20-ый тур перенесут на весну следующего 2013-го года. Окончательное решение по этому вопросу примет исполком Российского футбольного союза.

Добавить комментарий