В предвкушении ЛЧ

Потерпев сокрушительное поражение от португальского “Порто” в первом полуфинале Лиги Европы 2010-2011 (1:5), футболисты “Вильярреала” не стали добивать своих и без того раздосадованных болельщиков, добыв очередную победу в испанском чемпионате. На сей раз клубный стадион левантийцев “Эль Мадригал” стал свидетелем победы местной команды в схватке с борющимся за выживание в элитном дивизионе “Хетафе” – 2:1. Отчет о перипетиях победного для “Villarreal CF” матча предлагаем вашему вниманию.

События первого тайма отчетной встречи разворачивались по следующему сценарию. Уже на исходе первых десяти минут игры хозяева могли открыть счет в матче. Это бразильский форвард “Вильярреала” Нилмар первым откликнулся на передачу Санти Касорлы, который в следующем году отправится на euro 2012 в составе сборной Испании, однако в завершающей стадии нападающему не хватило точности – мяч прошел мимо ворот.

Не забиваешь ты, забивают тебе! Эту простую футбольную истину никто не отменял, боле того, в отчетном матче она в очередной раз напомнила о себе. Упустив несколько потенциально голевых шансов, футбольный клуб “Villarreal CF” оказался в роли догоняющего. Шла 30-ая минута встречи, когда в результате стремительной контратаки Педро Риос нанес неотразимый удар с угла штрафной площади “подводников”. Вратарь хозяев оказался бессилен, и счет на табло стал 0:1 в пользу “Хетафе”. К слову, с таким раскладом сил обе команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма засвидетельствовало острое желание игроков “Желтой Субмарины” отыграться. В подтверждение наших слов можно, к примеру, вспомнить великолепный удар Касорлы на 52-ой минуте игры, который не менее восхитительно парировал аргентинский голкипер “Хетафе” – Оскар Устари. Однако спустя восемь минут даже Оскар был бессилен предотвратить взятие своих ворот. А было это так – все тот же Касорла зряче, после розыгрыша штрафного, отдал пас на Кани, для которого оказалось всего лишь делом техники запустить мяч мимо вратаря гостей – 1:1.

Замена на 69-ой минуте защитника “подводников” Кико на нападающего Марко Рубена показала, что Хуан Карлос Гарридо рассчитывает вырвать победу в этой игре. Буквально сразу же после этого у Джузеппе Росси было два момента, дабы вывести “Вильярреал” вперед, Не сложилось, однако прессинг со стороны хозяев поля продолжился.

Продолжился не зря, принеся на 73-ой минуте встречи свои дивиденды. Неугомонный в этот вечер Санти Каорла нашел своим пасом появившегося несколько минут назад Марко Рубена, который, в свою очередь, сделал навес на Росси. Последнему ничего другого не оставалось, как нанести удар головой. Собственно, этот удар и принес победу “Villarreal CF” – 2:1. Стоит отметить, что этот гол стал первым в сезоне для итальянского форварда, который он забил головой.

Поведя в счете, главный тренер “Желтой Субмарины” сделал две технические замены (на поле появились Вакасо и Катала) с тем, чтобы укрепить защитные редуты своей команды и довести матч до логичного победного конца. Именно так все и произошло – важнейшие три очка были добыты левантийцами в волевом стиле.

В завершении добавим, что победа “Желтой Субмарины” над неуступчивым “Хетафе” позволила хозяевам закрепить за собой четвертое место в турнирной таблице Примеры. Оно, напомним, дает возможность команде в следующем сезоне стартовать в розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы – Лиге Чемпионов. Искренне верим, что “Вильярреал” не упустит шанс засветиться в числе сильнейших команд Старого Света!