Поздравляем Начо Инса с дебютом

По понятным причинам интерес к матчу в Памплоне не мог быть очень большим. От исхода противостояния «Осасуны» и «Вильярреала» не зависело ничего существенного. Только благодаря огромной популярности футбола в этом регионе, на трибунах стадиона «Рейно де Наварра» собралось достаточное количество болельщиков, которые и обеспечивали необходимое шумовое сопровождение. Разумеется, наставники команд использовали товарищеский по сути матч для того, чтобы опробовать в деле нескольких игроков ближайшего запаса. Так, Хуан Карлос Гарридо не включил даже в заявку на игру Нилмара, выпустив на поле Бруно и Марко Рубена, которые вместе с Санти Касорлой и должны были поддержать атакующие усилия основного форварда Джузеппе Росси. Даже проигрывая по ходу матча с разницей в один мяч тренер «подводников» уже не имел опций усиления нападения в финале игры. Так, на 81-ой минуте вышел на поле дебютант Начо Инса.

Встреча получилась интересной, проходила вполне корректно, было показано всего три жёлтые карточки, причём одно из предупреждений – за игру рукой в чужой штрафной площадке, особое рвение на последних секундах матча проявил Марио Гаспар. Уже одно это говорит о том, что футболисты «давали играть» друг другу, зрители увидели множество интересных комбинаций и сложных по исполнению ударов. В составе хозяев наиболее активны были Вальтер Пандиани и Сехудо, а у «жёлтых» в своём обычном стиле играл Росси, впрочем, ни в одном из опасных моментов итальянцу не повезло. Единственный гол красивейшим ударом с 25-ти метров впритирку со штангой забил памплонец Сехудо на 42-ой минуте.

Пропустив гол, «Вильярреал» увеличил активность, перехватил инициативу и несколько раз был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но мяч в ворота «Осасуны» идти отказывался, игроки хозяев откровенно прибегли к тактике затягивания времени и к симуляциям, впрочем, особого напряжения это не вызвало. Маркуш Сенна вновь отыграл полтора тайма и был заменён на Мубарака. На последних минутах «Осасуна» несколько раз прижималась к воротам под давлением «подводников», но в итоге выстояла. Чемпионат закончен, игроки отправляются в заслуженный отпуск, отдыхать и набираться сил, горячее время наступает для менеджмента клуба, которому предстоит провести летний период в работе по комплектованию клуба сильными игроками.

Добавить комментарий