Росси, похоже, уйдёт. В «Барселону».

Джузеппе Росси, лидер атаки «Вильярреала» в прошедшем сезоне, а также наиболее востребованный игрок команды на трансферном рынке, близок к переходу в «Барселону». В испанской прессе появились сообщения о ведущихся переговорах с участием руководства «Вильярреала», каталонского клуба, самого Джузеппе и его агента. Ранее руководство «подводников» выступило с заявлением, согласно которому было готово расстаться со своим лучшим нападающим за сумму не меньше 30 миллионов евро.

Предположительно, «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании, способна выплатить «Вильярреалу» такую или сравнимую сумму отступных за выкуп контракта футболиста, поскольку в течение каждого из последних межсезоний каталонцы делали крупные с финансовой точки зрения приобретения. Сам Джузеппе дал интервью каталонскому радио, в котором поделился своим мнением о «Барселоне» (восторженное) и о своём желании играть в сине-гранатовой футболке (сильное желание).

21457_news Поскольку сегодняшняя «Барселона», согласно широко распространённому мнению, является самой сильной клубной командой за всю историю футбола, то переход какого-либо игрока в состав «кулес» болельщики его предыдущего клуба обычно встречают с пониманием: всем понятно желание талантливых футболистов выигрывать трофеи, ведь время карьеры игрока не продолжительно.

В завершившемся сезоне Джузеппе Росси провёл в составе «Вильярреала» 56 матчей и забил 32 гола, отдав 11 результативных передач. Также Росси, однофамилец легендарного форварда сборной Италии, привлекается в состав «Скуадры Адзурры», за сборную своей страны он провёл 19 матчей, забил 4 гола.

Добавить комментарий