«Вильярреал» укатился в Сегунду

356068965

Под плотным потоком событий клубного сезона Европы, никто не заметил, как вылетел клуб «Вильярреал», который осенью находился в Лиге Чемпионов, сейчас ушел в Сегунду.

Большинство болельщиков за испанские футбольные клубы были сильно разочарованы тем, что их любимый клуб «Вильярреал» расположился на 18 строчке рейтинга клубок и вылетел в Сегунду. За прошлый сезон 2010-2011 года, команда «Вильярреала» добралась до полуфинала Лиги Европы, где уступила место только несокрушимому клубу «Порту». «Вильярреал» закончил тогда игру на 4-й строчке рейтинга, что позволило участвовать в матчах Лиги Чемпионов.

Чемпионат для клуба начался без каких-либо потерь, главный тренер тогда был Хуан Карлос Рарридо, поэтому многочисленные болельщики рассчитывали, что первый тур с «Барселоной» будет настоящей схваткой, но этого не произошло. Счет был разгромным для «Вильярреала» — 5-0 в пользу «Барселоны». Потом были проигрыши в матчах с «Леванте», «Гранадой», конечно, бывали и редкие победы. Команда умудрилась проиграть все 6 матчей в групповом этапе Лиги Чемпионов, оказавшись на нижней строчке. В скоре, Гарридо уволили с поста тренера, когда произошло очередное поражение. Его место занял Хосе Молина.

Основная проблема клуба заключается в том, чтобы сохранить своих игроков, т.к. многие из них не захотят продолжать игру в Сегунде.

Добавить комментарий