Здоровый образ жизни как кредо по жизни

zozh

Здоровый образ жизни — это очень обширное понятие, где-то даже граничащее с философией. Под ЗОЖ мы подразумеваем комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и общее укрепление организма.

 

Во всём этом нам активно помогает спорт. Но будьте очень внимательны! Стоит разграничивать понятия профессионального спорта, который скорее изнашивает организм, и индивидуального спорта, укрепляющего здоровье.

 

Есть известное высказывание «Движение – жизнь». И это научно доказано. Занятия спортом помогают укрепить опорно-двигательный аппарат, повышается эластичность связок и сухожилий. Любые физические нагрузки тренируют сердце, в связи с чем происходит улучшение мозгового и периферического кровообращения и всей сердечно-сосудистой системы. Кроме того, во время занятий ускоряются окислительно-восстановителные процессы внутри клеток, что и помогает выводить вредные вещества из организма. Подробнее о спорте для здоровья рекомендуется посмотреть на данном ресурсе: http://gotpower.ru/, который целиком и полностью посвящен этой теме.

 

Правильное сбалансированное питание играет немаловажную роль в поддержании физического и психоэмоционального состояния человека. Сбалансированность подразумевает насыщение организма белками, жирами, углеводами, клетчаткой, витаминами и минералами.

 

Планирование времени работы и отдыха, а так же систематичность выполнения физических упражнений — очень важная составляющая здорового образа жизни.

Отказ от вредных привычек — это самый существенный аспект. Если его не учесть, то весь комплекс мероприятий попросту не принесёт положительных результатов.

 

Примечательно, но далеко не все футболисты, несмотря на свою профессиональную карьеру, в повседневной жизни придерживаются принципов здорового образа жизни. Кто-то однажды едко подметил, что именно поэтому на футбольном поле так часто футболисты травмируют друг друга небольшими касаниями.

 

Впрочем, есть и другие, которые для многих являются кумирами и примерами для подражания. Именно эти люди дают в своих интервью действительно действенные рекомендации по поддержанию себя в форме. Усвоив эти маленькие правила, вы возьмёте курс на долгую и здоровую жизнь.

 

 

Добавить комментарий