Панченко может перейти в ЦСКА

panchenko-k

Кирилл Панченко – автор первого гола чемпионата России, в настоящее время имеет все шансы подписать контракт с армейцами и перейти в команду ЦСКА.

Долгое время ЦСКА оставался в стороне от проблемы с лимитом легионеров в российском футболе. У команды есть вечная и надежная линия обороны – два брата Березуцких, Акинфеев, Игнашевич, Дзагоев. ЦСКА не испытывал никаких проблем с лимитом, и в ближайших сезонах такие проблемы тоже не появятся. Именно потому, что в команде стабильно играют российские игроки, ЦСКА может позволить себе покупать новых игроков не по межнациональному, а по профессиональному  принципу. Клуб  неоднократно  покупал  мало кому известных игроков, которые впоследствии прогрессировали, запоминались и становились игроками основы. В таком подходе проявляется мудрость селекционного отдела клуба.  И сейчас, к возможной покупке Кирилла  Панченко клуб ЦСКА также имеет особый подход.

Панченко не предлагают  запредельные суммы и не идут ему на поклон. Вместо этого он может поехать на командный сбор и показать на деле, что он умеет делать на футбольном поле. Это будет своеобразный кастинг, в результате которого клуб ЦСКА должен понять, нужен ли ему такой нападающий, как Кирилл Панченко. И эта проверка отнюдь не является проявлением неуважения. Совсем наоборот, такой подход – это проявление уважения к российскому футболу и игрокам клуба, потому что прежде чем брать нового игрока, необходимо оценить все риски и подумать о том, как игрок впишется в общую стратегию команды.

Отметим также, что селекционный отдел клуба ЦСКА возглавляет отец Кирилла — Виктор Панченко, однако это обстоятельство не стало помехой для проверки младшего Панченко на сборе команды перед подписанием с ним каких–либо соглашений. Если бы все российские клубы в плане селекции работали также вдумчиво, тихо и без истерик, то, скорее всего, в российском футболе решились бы многие проблемы.

Добавить комментарий