Росси зовут в Мадрид

Появилась информация о том, что в услугах Джузеппе Росси заинтересованы босы мадридского «Атлетико». Столичные «матрасники» по окончании своего очередного невнятного сезона решили расстаться с тремя футболистами, определявшими игру команды в атаке – Диего Форланом, Симау Самброзой и Серхио Агуэрро. Если португалец и уругваец, уже в статусе ветеранов, готовы спокойно сменить клуб на менее претенциозный, где будет меньше давления и скромнее требования, то вероятный уход аргентинского вингера «Куна» Агуэрро не только сулит «полосатым» солидные деньги, но и ставит владельцев «Атлетико» перед необходимостью привезти на «Висенте Кальдерон» настоящую звезду. Игрока, который бы мог стать залогом сохранения интереса к команде со стороны болельщиков и обеспечения покупки сезонных абонементов.

И Джузеппе Росси подходит на эту роль. Сам факт, что руководство «Атлетико» начало переговоры с менеджментом «Вильярреала» по вопросу об итальянце, говорит о том, что трансферные требования «жёлтых» столичный клуб не пугают. Ранее «Барселона» отказалась заплатить за выкуп контракта Джузеппе 30 миллионов евро.

Более того, поскольку появилась информация о готовности каталонского клуба купить Алексиса Санчеса за ещё большую сумму, а также продолжать добиваться перехода капитана лондонского «Арсенала» Франсеска Фабрегаса, вероятность отъезда Росси в столицу Каталонии упала почти до нуля. Впрочем, трансферная компания в европейском футболе только набирает обороты и впереди нас вполне может ждать множество неожиданностей.

Giuseppe_Rossi_563917

Добавить комментарий