«Желтая субмарина» снова всплывает

z48hwvo2e56ysmjrncalidtpu9f17bxk30qg

Последний год принес «Субмарине» сразу 3 замены тренеров. Одна – по трагической причине, правда, выбор кандидатуры действующего руководителя на тренерском мостике выглядит достаточно убедительным.

Настоящего профессионала своего дела, Марселино Гарсия Торала, называют специалистом по протаскиванию команд из нижних дивизионов в высшие. Напомним, что именно его заслуга — завоеванное несколько лет назад с малоизвестным сантандерским «Расингом» законное место в еврокубках.

Пока неясно, какие задачи поставит руководство «Вильярреала» перед Марселино в начальный сезон этой команды после ее возврата в элиту. Однако если будет иметь место должное кадровое усиление, «Подлодка» может строить самые амбициозные планы.

И пусть «Вильярреала» и не стала однозначным лидером в Сегунде, а осталась только на второй финишной позиции. Это не столь важно. Важнее, что «Желтой субмарине» для возврата элиту Испании понадобился лишь один сезон. За этот кратковременный период парни со стадиона «Эль Мадригал» выдержали немало потрясений. Не сломили их и кадровые решения. Примера отпустила звездный коллектив, а высший свет встретил «Вильярреал» существенно оскудевшим на звезд (Борхо Валеро, Нилмар, Диего Лопес и Джузеппе Росси), но более сплоченным и крепким.

Кадровый состав «Желтой субмарины» и без новых исполнителей весьма любопытный. От проверенных Сориано и Кани до перспективной молодежи Мусаккио, Марио, Ману. Сожаление вызывает лишь тот факт, что после 11 лет службы покинул клуб Маркос Сенна. Но уход бразильца действительно красив: он сдержал свое обещание помочь «Подлодке» вернуться в Лигу.

 

Добавить комментарий