Барселона потрепала Байер

1303887213_pasillo-barcelona-real-madrid

«Барса» продолжает свою великолепную серию выигранных матчей на пути к победе в Лиги чемпионов. Во вторник, 14 февраля каталонцы вновь обыграли «Байер» 3:1 на этапе «плей-офф» 18 финала. Европа постепенно привыкает к победному шествию подопечных главного тренера Хосепа Гвардьола.

На родине же фаворитов многие болельщики и эксперты склоняются к тому, что сезон у их любимчиков не совсем удался. Отставание от лидера, «Реала» в десять очков и досадный проигрыш в игре с «Осасуной» немного подпортили репутацию клуба. Тем не менее, победа над стойкими немцами не даёт оснований предполагать о каких либо проблемах в настроениях команды.

Выйдя на игру «Барсы» с первых минут взяли инициативу в свои руки и не оставили сопернику никаких шансов. Редкие выпады «Байера» не могли причинить вреда воротам Вальдеса.

За несколько минут до окончания первого тайма Месси красивой передачей вывел партнёра Алексиса Санчеса один на один, который не оставил шансов немецкому вратарю. После перерыва на 52-й минуте Михаил Кадлец сравнивает счёт 1:1. Но буквально через 3 минуты Санчес оформляет дубль 2:1 и затем под конец встречи Месси закрепляет успех и ставит точку в вопросе о продолжении победного марша по Европе.