Депортиво VS Вильярреал всплытие подводников откладывается

То, чего так побаивались некоторые поклонники “Желтой Субмарины”, похоже, начало сбываться – подопечные Хуана Карлоса Гарридо стали пробуксовывать в Примере. Пятого февраля “подводники” потерпели в родных стенах минимальное поражение от скромного “Леванте”.

Казалось бы, подобная оплеуха должна была привести в чувства футболистов “Villarreal CF”, однако этого не произошло. В рамках следующего 23-го тура испанского чемпионата по футболу “Вильярреал” теперь уже на выезде минимально уступил некогда гремевшему на всю Европу “Депортиво”. Да, дела…

Матч начался, как говорят в народе, с места в карьер – команды решили обойтись без традиционной разведки, с первых минут предложив одна другой игру на встречных курсах. В подобном размене более опасными выглядели хозяева. Так, уже на девятой минуте встречи Антонио Томас выполнил со штрафного опасную навесную передачу, которой, к счастью защиты “Вильярреала”, не смогли воспользоваться нападающие “Депортиво”. Буквально сражу же после этого на свидание с голкипером левантийцев выскочил нападающий лакорунцев Адриан Альварес. В дуэли двух игроков победителем стал Диего Лопес, сумевший парировать опаснейший удар форварда. При этом опять-таки удача оказалась на стороне приезжей команды, ибо прицельно добить отскочивший мяч игроки “Депортиво” не сумели.

А что “Желтая Субмарина”? Признаться, игроки “Villarreal CF” не были похожими на самих себя. Судите сами, по-настоящему опасный момент у ворот соперника “Вильярреал” смог сообразить лишь на исходе первого тайма. Трудно даже припомнить, когда такая беззубость в атаке была продемонстрирована левантийцами в последний раз. Итак, на 41-ой минуте встречи после мастерски выполненного углового Борхой Валеро, казалось бы, “мертвый” удар головой наносил защитник “подводников” Гонсало Родригес. Но так только казалось… Страж ворот “Депортиво” Даниэль Арансубия, продемонстрировав недюжинное хладнокровие, четко зафиксировал круглого в своих руках.

Во втором тайме обе команды устроили на футбольном поле показательную позиционную борьбу. В большей степени внимание двух коллективов было обращено на защиту собственных владений. Не то, чтобы атак не было вовсе, однако все они были какими-то вялыми. И все же даже по такой игре зрители “Риасора” стали свидетелями забитого гола. Шла пятнадцатая минута второго тайма, когда Антонио Томас выполнил фирменный навес со штрафного. Чиркнув голову кого-то из игроков в штрафной площади “Вильярреала”, мяч выкатился под удар набегавшему Альберто Лопо. Защитник лакорунцев, к его чести, не растерялся и с острого угла поразил ворота “Villarreal CF” – 1:0.

Разведя мяч из центра поля, игроки “Желтой Субмарины” попытались было исправить ситуацию, но за полчаса до окончания встречи так и не сподобились хотя бы на ничью. Самый реальный момент был у аргентинского форварда “подводников” Марко Рубена, наносившего удар головой. К сожалению, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Занавес.

Итак, подведем лаконичные итоги. Потерпев два поражения в двух последних матчах, “Вильярреал” любезно пропустил на третью строчку турнирной таблицы Примеры “Валенсию”. Конечно, расстояние между последней и “Вильярреалом” смехотворное (всего два очка), однако по такой игре подопечным Хуана Карлоса Гарридо в пору задумываться не о том, как догнать “летучих мышей, а как не упустить четвертую позицию, дающую право выступать в Лиге Чемпионов УЕФА.