Обидная потеря очков в матче против аутсайдера

На «Эль-Мадригал» приезжала команда, о которой много разговоров. «Малага» сегодня это амбициозный проект, создаваемый на нефтяные деньги нового владельца с Ближнего Востока. Тем не менее, несмотря на все амбиции, подписание ряда хорошо известных в европейском футболе игроков и приглашение топ-тренеров (одного вслед за другим) команда с крайнего юга Пиренеев на сегодняшний день занимает последнее место в таблице первенства Ла-Лиги.

А это означает, что «Вильярреал», ставящий перед собой какие-то цели в нынешнем сезоне, должен уверенно обыгрывать «Малагу», принимая её на своём поле. Матч закончился вничью 1 : 1, и это следует признать неудачей «подводников» с учётом продолжающейся борьбы за место в зоне Лиги Чемпионов и высокой плотности в верхней части турнирной таблицы.

VillarrealMalaga222222222 Матч начался с серии не слишком организованных, но эмоциональных атак гостей, после чего игроки «Вильярреала» взяли центр поля под свой контроль и начали позиционные наступательные действия. Первый опасный удар по воротам «Малаги» случился только на 18-ой минуте, пробивал Джузеппе Росси, но вратарь гостей Кабальеро отвёл угрозу. Через пол часа игры «Вильярреал» провёл серию опасных атак, которые привели к голу: Марко Рубен отличился, первым успев на добивание после прохода и удара Джузеппе Росси, воспользовавшись ошибкой голкипера соперника.

Пропустив гол, «Малага» заиграла ещё живее, а в действиях «Вильярреала» появилась уверенность и раскованность. Ведь тактическая картина стала наиболее благоприятной для «Жёлтого Субмарина», казалось – вот сейчас гостей поймают на контратаке и игра придёт к логическому концу. Во втором тайме также наблюдалось территориальное преимущество «Вильярреала», но на 55-ой минуте тренер гостей Ману Пеллегрини усилил атаку своей команды, выпустив ещё одного форварда, очевидно, надеясь спасти игру. В свою очередь, Хуан Карлос Гарридо снял с игры одного из нападающих Марко Рубена, выпустив полузащитника Санти Касорлу. Страсти накалялись, в одном из эпизодов гости нарушили негласное правило fair play, когда повреждение получил Джузеппе Росси и под свист стадиона продолжали играть. Это стало причиной непродолжительного выяснения отношений между игроками.

На 78-ой и 79-ой минутах «подводники» упустили сразу две великолепные возможности снять все вопросы по исходу встречи. В обоих случаях «не забивным» оказался Сантьяго Касорла, сначала попавший в перекладину ворот при исполнении штрафного удара, а затем не реализовав выход один на один. Через три минуты последовало наказание за разбазаривание моментов – «не забиваешь ты – забивают тебе». Нилмар прорывался в штрафную «Малаги», но был остановлен защиником без нарушения правил, однако сам нападающий и другие игроки «подводников» потеряли концентрацию, переживая в связи с неназначением пенальти в данном эпизоде. Вслед за тем один из многочисленных дальних забросов из глубины от гостей привёл к тому, что их форвардам удалось зацепиться за мяч и Фернандес поразил ворота. 1 : 1 и до конца игры всего 10 минут. В оставшееся время «Субмарин» пытался вырвать победу, но не преуспел в этом.

24 февраля на «Эль-Мадригал» приезжает «Наполи», пора бы уже прерваться затянувшейся серии без побед.