Еще немного и дно

563858_1_19

«Вильярреал», проиграв «Баварии», добавил в свой список пятое поражение в играх Лиги чемпионов. Спустя три минуты с начала матча испанцы начали ошибаться и дали возможность сопернику забить первый гол. Дальше дело пошло еще хуже. На десятой минуте счет чуть было не стал 3:0 в пользу мюнхенцев. Но «Вильярреал» смог отстоять свои ворота. Второй гол испанцы получили на 24 минуте. Анатолий Тимощук угодил в штангу, но рядом находился совершенно открытый Марио Гомес, который и завершил начатое украинским хавбеком.

Во втором тайме «Бавария» уже играла с неприкрытой самоуверенностью, за что была наказана Джонатаном Де Гузман, сумевшего заслужить одно очко для команды. Это был второй гол испанцев за весь период группового этапа. 68-ая минута матча ознаменовалась третьей успешной атакой со стороны «Баварии». В оставшееся время футболисты с обеих сторон имели несколько возможностей изменить счет, но на табло не произошло изменений. В итоге игра закончилась со счетом 3:1.

13 очков за пять раундов обеспечили выход «Баварии» в следующий тур с первой позиции из группы А. И даже последняя встреча с «Манчестер Сити» не в силах изменить место «Баварии» в таблице. Это англичанам следует надеяться на то, что они останутся с Лигой чемпионов, а не выйдут в плей-офф.