Инспектор УЕФА остался доволен полем стадиона «Рубина»

konnor

Вчера днем представитель УЕФА Коннор Нолан внимательно изучил поле Центрального стадиона Казани.

За его работой следили и футболисты, которым предстоит довольно скоро сыграть на этом поле. Правда, пока что они еще не успели надеть свою футбольную форму, но показывая свою закалку, несмотря на довольно прохладную погоду.

Тем времени Нолан замерял на разных участках поля влажность и температуру почвы, сделал ряд снимков газона под разным углом, щупал траву и постоянно делал какие-то пометки в свой личный блокнот.

Когда он закончил осмотр, он сел на скамью, достал ноутбук, быстренько составил отчет, и отправил его в штаб-квартиру УЕФА, и только после этого поделился с сотрудниками стадиона своим мнением касательно качества поля, а также шансов «Рубина» сыграть с «Челси» в Казани.

После того, как ирландец закончил свои изыскания, своими впечатлениями от проведенной инспекции поделился Павел Никулин. Он сообщил, что тепло было включено еще седьмого февраля на уровне корней — около семи сантиметров в глубину. С тех пор на поле постоянно поддерживается температуры в восемнадцать-двадцать градусов.

Он неспроста рассказал про это, ведь инспекция стадиона совпала с единственным за последнюю неделю солнечным днем.

В итоге Никулин остался уверенным в том, что у Коннора осталось благоприятное впечатление от поля. Правда, он многократно подчеркивал, что в конечном итоге решение о том, будет ли проведен в Казани матч, будет принимать не он.

Довольно скоро Нолан выступил с официальным заявлением, отметив, что его все устроило, и снова напомнив, что конечный вердикт вынесет не он. Однако он постарался составить все отчет таким образом, чтобы и «наверху» у всех сложилось благоприятное впечатление. Но удалось ли ему это, пока еще неизвестно. Но ответ будет известен уже на этой неделе.

Нолан считает, что у стадиона есть все для того, чтобы принять тут «Челси», но согласится ли с таким вердиктом высшее руководство, пока не ясно.

Добавить комментарий