Как выбрать бутсы для футбола

Современные футбольные бутсы можно классифицировать по их принадлежности для игры на той или иной поверхности. К примеру, поверхностями могут быть паркет футбольного зала, высокая трава, искусственный короткостриженный газон и так далее. Также стоит учесть, что воспрепятствовать игре на улице могут неблагоприятные погодные условия (слякоть, снег).

011_big

Существует 3 категории футбольных бутс: бутсы с плоской подошвой, бутсы с мелким шипом и бутсы с крупным шипом. Каждая категория, в свою очередь, имеет тот или иной ценовой диапазон. Здесь действует правило «чем больше стоят бутсы, тем качественней они», впрочем, как и для любого другого товара на разумном рынке.

Итак, бутсы с плоской подошвой лучше всего выбирать для игры в футбольном зале, так как на паркете в шипах нет необходимости. Для травы и газона в сухих условиях подойдут бутсы с мелким шипом, крупные же шипы будут тут немного лишними по той же причине, что и бутсы с шипами для паркета, но они (бутсы с крупным шипом) будут незаменимы для игры в дождь или снег, как зимние шины для внедорожников во время гололёда.

И помните про самое главное правило: бутсы должны быть вам удобны.

Добавить комментарий