Казанский "Рубин" скоро может усилиться игроком сборной Ганы Вакасо

 

cx3nd46kh19qrutfe02ogvwj5msi8laypz7b

До закрытия летнего трансферного окна осталось совсем немного времени. По этой причине российские футбольные клубы проявляют особую активность, чтобы успеть укрепить позиции, требующие особого внимания. Так, казанский «Рубин» нацелился на полузащитника из испанского «Эспаньола» Мубарака Вакасо.

По сообщению Sport.es контракт может быть подписан в ближайшую неделю. Также источник сообщает, что стороны предварительно договорились об условиях контракта и 23-летний футболист сборной Ганы достанется «Рубину» за шесть миллионов евро. Кроме этого, один миллион отойдет «Вильярреалу», за который раньше выступал молодой хавбек. Именно в «Вильярреале» он заявил о себе, как о восходящей звезде.

Интересно, отметить, что к молодому футболисту присматривались и другие клубы. Например, махачкалинский «Анжи» и английский «Соунси». Однако президент испанской команды Жоан Колье предпочел иметь дело непосредственно с казанской стороной. В одном из интервью он также поведал, что «Эспаньол» не в состоянии удовлетворять все аппетиты Вакасо, и как только «Рубин» предложил конкретные условия, клуб тут же стал рассматривать вариант более скрупулезно. Теперь он сможет давать по Русфинанс Банк отзывы, так как перейдет в новый клуб. Тогда как «Анжи» и «Соунси» предлагали слишком малые суммы по контракту.

Что касается самого игрока, то его карьера началась в клубе «Ашанти Голд». После этого был подписан пятилетнее соглашение с испанским «Эльче», в 2008 году. В этом же году молодой футболист получил приглашение играть за сборную Ганы.

В январе 2011 года из-за частых дисквалификаций и санкций со стороны клуба контракт разорвали и Вакасо нашел пристанище в «Вильярреале», играющем во втором дивизионе – Сегунде. Уже в феврале ему пришлось дебютировать за свой новый клуб. В прошлом году Вакасо сыграл 26 матчей, где смог отличиться 3 раза.

Добавить комментарий