«Вильярреал» практически получил бразильского защитника Габриэля Паулисту

300x200_520ccadf3e01c

В Испании начался очередной чемпионат, однако команды продолжают докупать игроков, чтобы укрепить слабые позиции. Так, вышедший из Сегунды в Примеру «Вильярреал» уже практически достиг все необходимые соглашения с бразильским клубом «Витория». Цель соглашения – покупка игрока обороны Габриэля Паулисты.

Двадцатидвухлетний игрок в настоящее время проходит медицинское обследование, по результатам которого и подпишет контракт на несколько лет. На официальном сайте «Вильярреала» не указана точная сумма трансфера, также как неизвестно, когда именно защитник присоединится к своему новому клубу.

Что касается непосредственно игры футболиста, то он успел провести за свой клуб 130 матчей. Именно благодаря его хорошей игре на подступах к воротам «Витория» вернулась в бразильскую Серию А.

Напомним, что летом «Желтая субмарина» сумела подписать и других игроков. Теперь в составе клуба выступают: вратарь Серхио Асенхо, защитники Александр Пантич и Боян Йокич, полузащитники Джованни дос Сантос и Томас Пину, нападающие Жереми Пербе и Джонатан Перейра. Руководство оптимистично настроено на будущий сезон, в котором команде предстоит закрепиться в Примере, куда она вернулась после небольшого перерыва.

Если говорить непосредственно о Габриэле Паулисте, то он родился в 1990 году, 26 ноября. Чаще всего тренер использовал его как центрального защитника, однако у него есть опыт и навыки игры как левого, так и правого защитника.

Свою карьеру бразилей начал именно в «Витории», где провел четыре сезона. Кстати, в 2010 году его команда в финале кубка Бразилии встречалась с «Сантосом», в котором блистал молодой Неймар. В тот раз по сумме двух встреч выиграл «Сантос» -3:2. В нынешнем году Габриэль поспособствовал выигрышу своей команды чемпионата штата Баия.

 

Добавить комментарий