Завершилась карьера Камуньяса в «Вильярреале»

 

kamunias

33-летний полузащитник Хавьер Камуньяс Гальего, вышедший из рядов «Вильярреала», стал свободным агентом.

Трехлетний контракт футболиста, который он подписал с клубом в июле 2011 года, подошел к концу, и руководство желто-синего «Вильярреала» объявило о расставании с Камуньясом. Прошлый игровой сезон Хавьер провел в аренде в городе Ла-Корунья испанском клубе «Депортиво».

Сейчас у испанца есть прекрасная возможность отдохнуть от большого спорта. Многие футболисты в таком случае выбирают активный отдых, к примеру, дайвинг, где могут применить свою физическую подготовку и выдержку.

Камуньяс Гальего изначально играл в молодежных клубах «Реал Мадрид» и «Леганес». Профессиональная карьера в качестве атакующего полузащитника у него началась еще в 1999 году со столичного клуба «Атлетико Пинто». Позже Хавьер играл за мадридский «Райо Вальекано Б», «Хетафе» в Сегунда Дивизион за «Сьюдад Мурсия» и «Херес», андалусский «Рекреативо». В последнем он хорошо себя зарекомендовал, что помогло ему в последующем восхождении по карьерной лестнице.

В 2009 Камуньяс подписал контракт на 3 года с «Осасуной», которая отдала за форварда 6 миллионов евро отступных. В первом сезоне ему еще не поручали важных игр, оставляя в стартовом составе, но в последующем Хавьер отличился несколькими важными голами в 31 матче чемпионата Испании.

В июле 2011 года Камуньяс перешел в «Вильярреал». По слухам, клубу пришлось заплатить за него 2,3 миллиона отступных.

Добавить комментарий