Коло Туре повторно попался на допинг-тесте

kolo-toure

Антидопинговая лаборатория, проводившая проверку для внутренней дисциплинарной комиссии, полузащитника «Манчестер Сити» Коло Туре обнаружила в организме спортсмена наличие запрещенных препаратов.

К сожалению, это не первый допинг-скандал в спортивной жизни футболиста. Последний, широко освещенный в СМИ, состоялся буквально восемь месяцев назад, когда Коло пытался сбросить лишний вес при помощи разрекламированных таблеток жены и был дисквалифицирован дисциплинарным комитетом Футбольной ассоциации Англии на шесть месяцев, за прием допинг-веществ. Неграмотная реклама диет, сыграла злую шутку с игроком известного клуба.

Что сейчас послужило причиной положительного результата допинг-теста, пока не называется. Но главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини, при поддержке представителей футбольного клуба, приняли твердую и убежденную позицию в отношении спортсмена. Повторный факт непрохождения допинг-теста для профессионального игрока, такого уровня, по их мнению, является недопустимым. Руководство настаивает на применении к Коло Туре жестких мер и взыскании штрафа.

Глупая, нелепая ошибка великого футболиста, отразится ли она на судьбе ивуарийца, покажет время.

Добавить комментарий