Кто же круче, FIFA или PES?

fifa08-pes2008-431x300 

Поклонники виртуального футбола не устают спорить о том, какая же все-таки игра лучше, FIFA или PES. По этому поводу написано очень много материала, но каждый год он становится несколько неактуальным, так как выходят новые части серии, в которых разработчики стараются исправить ошибки прошлого. Поклонников у футбольных симуляторов примерно столько же, сколько и у игр про зомби, хотя после просмотра роликов, в которых показан gameplay The Last of Us , количество желающих пощекотать себе нервы явно увеличится.

В целом, поклонники признают, что в плане поведения мяча, и общей физики игры, PES все же намного опережает своего конкурента. Однако FIFA выдает не менее реалистичную графическую составляющую. Кроме того, вездесущие ЕА лицензировали 31 лигу в мире, против всего 5 лиг у PES. Так что разница, как вы понимаете, просто колоссальна. Кроме этого, FIFA быстро поняла, что сейчас люди очень любят играть через интернет, и надо дать им такую возможность. Причем, у FIFA эта возможность реализована для всех версий игры, в то время как у ее японского конкурента только для лицензионных. Правда, в последние несколько лет, в ЕА все же немного расслабились, выдавая одни и те же продукты из года в год. И естественно, это качнуло чашу весов в стороны PES. Однако, тут надо отметить, что в FIFA 13 «электроники» все же решили нормально поработать, поэтому их продукт будет довольно сильно отличаться от предшественников.

Ну а если к футболу вы равнодушны, то может быть все же поиграете в игры про зомби. В следующем годы, вы сможете заказать The Last of Ushttp://thelastofus.ru/kupit-zakazat-the-last-of-us/ и посмотреть, как же создателям удалось превратить обычный, казалось бы, зомби шутер, в нечто неординарное.

Добавить комментарий