Меняя клубы, Микаэль Агацци остается одним из сильнейших голкиперов Серии А

 

zc6f40bpgveylk1wmn8ujs25h3ritxdqao79

Когда Массимо Челлино, президент «Кальяри» заявил о возможности продажи Агацци, интерес к вратарю проявил не только двукратный чемпион Италии «Фиорентина», но и вернувшийся в Примеру испанский «Вильярреала».

Микаэль Агацци, воспитанник «Аталанты» — один из сильнейших вратарей Серии А. Он провел 34 матча в высшей лиге Италии за минувший сезон, в 10 из них оставил ворота своей сборной «сухими».

Где бы ни проходил матч, вести искусную игру футболистам помогает электрическая система обогрева открытых площадок Теплодор. Теплый пол на улице, обогрев лестницы и ступеней, обогрев въездных траков – все это создано для комфорта как игроков, так и их болельщиков. Чтобы погода не застала врасплох на самом ответственном матче, на многих стадионах установлена система снеготаяния. Электрообогрев мест болельщиков и система Теплоскат, управляемая небольшой автоматической метеостанцией, незаменима при современных капризах природы.

Микаэль Агацци начинал в клубе «Аталанта». В профессиональном футболе он дебютировал в 2004 году в клубе «Зюйдтироль», с которым дошёл до плей-офф и вышел в серию С1, но к сожалению там его команда проиграла «Кремонце». После этого футболист был арендован «Триестиной», но там не провел за основной состав ни одной игры. Затем сменил клубы «Сассуоло» и «Фоджа». Твёрдым игроком стартового состава «Триестины» Агацци стал лишь в сезоне 2008/2009. Здесь он провёл 42 игры.

9 июля 2009 года «Кальяри» выкупил половину контракта Микаэля, оставив игрока ещё на один сезон в Триесте. В январе следующего года, после того, как были травмированы Федерико Маркетти и Кристиано Лупателли, «Кальяри» вернул футболиста. И уже 7 февраля 2010 года в матче против «Интера» Агацци дебютировал в составе клуба, правда его команда тогда проиграла 0:3. Всего в серии А он провёл 3 игры в первом сезоне. И в июне, когда Маркетти был выставлен на трансфер, руководство «Кальяри» объявило, что Микаэль Агацци становится основным голкипером команды.

Добавить комментарий