Знаменитый полузащитник испанской «Валенсии» принял решени завершить карьеру

xiqarm6pcu2k3bo5f87nl0t1ywvdhe9zsj4g

Игрок испанской «Валенсии» Давид Альбельда решил завершить свою профессиональную карьеру.

Испанская команда не стала продлевать контракт с многолетним капитаном по завершению этого сезона, из-за чего 35-летний полузащитник принял решение, что завершит собственную карьеру в Испании, однако будет готов рассмотреть все предложения от иностранных клубов. Но его не смог заинтересовать ни один из вариантов, которые были ему предложены.

Давид Альбельда является выходцем из школы «Валенсии». В начале своей карьеры он играл на позиции центрального защитника.

Определенное время он провел в аренде в «Вильярреале», откуда вернулся в 1998 году. Практически сразу же он сломал себе ногу. Однако смог восстановиться и вернуться в основной состав команды именно тогда, когда «Валенския» подписала контракт с Винсентом Барахой. Альбельда смог по-настоящему проявить себя в 2001 году, когда командой руководил Эктор Купер. В то время команда демонстрировала выдающиеся результаты не только лишь в испанском чемпионате, но также и в Лиге чемпионов. В 2003 году Давид Альбельда был выбран капитаном «летучих мышей», взяв капитанскую повязку из рук прославленного вратаря клуба Сантьяго Канисареса.

Альбельда вместе с Висенте, Барахой, а также Канисаресом смог внести наиболее существенный вклад в успехи клуба под руководством Рафаэля Бенитеса, который пришел на смену Куперу. Команда смогла за три сезона выиграть два титула чемпионата Испании (в 2002 и 2004 годах), а также Кубок УЕФА в 2004. Дуэт центральных полузащитников Альбельда и Бараха на тот момент признавалась одной из наиболее мощных и эффективных во всем европейском футболе.

Добавить комментарий