Защитник в аренду

1hoedw4rtb0kl9u2n563ap8icvxfmz7sjygq

Марк Бартра, который является защитником футбольного клуба «Барселона», хочет сменить клуб уже до конца этого года.

Причина этого – желание молодого футболиста попасть в состав сборной Испании на ЧМ-2014 и поэтому он хочет играть, а не просиживать на скамейке запасных. Ведь чтобы попасть в сборную, нужно иметь солидную игровую практику, а ее Марку пока не хватает.

Клуб готов отдать своего защитника в аренду. Как считают эксперты, главным претендентом на 22-летнего защитника является «Вильярреал», который после возвращения в премьер-лигу начал собирать в свой состав молодых игроков как будущий костяк сильной команды. Но также интерес к игроку проявляют «Хетафе» и «Интер», которые тоже хотят видеть молодого игрока в своем составе. Причем у «Хетафе» шансов не меньше чем у «Вильярреала».

Марк Бартра Арегалл – таково полное имя футболиста – родился 15 января 1991 года в Сант-Жауме-дельс-Доменьсе (Таррагона, Испания). Он защитник, притом универсального плана, то есть играет и в центре обороны и на флангах. Именно это качество считают его сильной стороной. При этом обладает высокой скоростью и умением выигрывать дуэли в воздухе.

Спортивную карьеру начал в десять лет в молодежном составе «Эспаньела», а через год перешел в «Барселону». И с тех пор играет только в каталонской команде: сначала молодежный состав, потом резерв, а с 2010 года в основе «Барсы». В этом же году попал в сборную Каталонии.

С 2011 года футболист играет в национальной команде Испании (до 21 года). А теперь он хочет играть и в основной сборной.

Добавить комментарий