«Вильярреал» купил мексиканского легионера Сантоса

dos_santos

Молодой футболист Джовани дос Сантос расстался с клубом «Мальорка», за который он играл последние несколько лет. Новым местом работы мексиканского легионера стал «Вильярреал». Контракт заключен на 4 года, условия договора пока не разглашаются.

По словам самого Сантоса, он очень рад быть принятым в состав «Вильярреала», ведь за этот клуб он мечтал играть еще до того, как тот скатился в 2-й дивизион.

Джовани Дос Сантос Рамирес – 24 летний игрок сборной Мексики. Его отцом является небезызвестный игрок сборной Бразилии Зизиньо (полное имя которого – Жерардо дос Сантос). Зизиньо в бытность свою в 80-х годах бразильским легионером одного из клубов Мексики женился на местной девушке и остался жить в этой стране.

Медицинское обслуживание и лечение детей и в Мексике, и в Испании находится, очевидно, на самом высоком мировом уровне.

Джовани Дос Сантос посещал футбольную школу «Барселоны». Первый его выход на поле в чемпионате Испании состоялся 6 лет назад, когда на 62-й минуте матча «Барселоны» с «Атлетико» он заменил своего партнера по команде Тьерри Анри. Всего в своем первом чемпионате Испании Сантос сыграл 28 матчей и забил три гола.

В июне 2008 года «Барселона» продала Сантоса в английский клуб «Тоттенхэм». Сумма сделки тогда составила 6 млн. евро. К этой цифре может быть добавлено еще 5 млн, если спортивная форма Сантоса позволит ему регулярно находиться в основном составе. Контракт с «Тоттенхэмом» тогда был рассчитан на 5 лет. Причем, по условиям договора, если «Тоттенхэм» решит продать игрока в другой клуб в течение ближайших двух лет, то 20% от суммы сделки будет причитаться первому клубу Сантоса – «Барселоне».

Добавить комментарий