По родине любимого футбольного клуба на автомобиле

Оказавшись на родине любимого клуба, в Испании, перед вами встанет сложный выбор: на каком транспорте добираться от места до места? Удобнее всего взять в прокат автомобиль.

Чтобы чувствовать себя уверенно за рулем, необходимо изучить особенности местного дорожного движения. Испания не отстает от европейских государств, здесь также действует правостороннее движение. Местные водители и их пассажиры всегда пристегиваются ремнями безопасности, а дети перемещаются в специальных удерживающих устройствах, подобранных по росту и весу.

Въезжая на круговой перекресток, вы должны уступить дорогу транспортным средствам, двигающимся по кругу. Иногда дорожные знаки предписывают другой порядок въезда и выезда с таких перекрестков. За рулем водитель не может разговаривать по мобильному телефону, причем даже с устройством, освобождающим руки. Допускается только громкая связь, забудьте про наушники. При нарушении данного пункта ПДД на водителя возлагается штраф в размере 90 евро.

Даже если футбольный матч прошел удачно, не выпивайте за рулем. Допустимая доза алкоголя в крови водителя составляет 0,5 промилле. При себе у водителя транспортного средства должны быть три главных документа. Это водительские права международного образца, технический паспорт транспортного средства, транспортная страховка на автомобиль (так называемая «зеленая карта»). В салоне машины должны находиться запасные лампочки, два знака аварийной остановки. Если этих предметов не будет, то вы получите штраф на 9 евро.

Дорожное движение Испании отличается размещением светофоров. Они расположены не только на столбах, но и на растяжках над проезжей частью. Местные водители не порадуют вас дисциплинированностью и терпимостью к прочим участникам дорожного движения. Если вы немедленно не начнете движение при включении зеленого сигнала светофора, то вам вслед начнут сигналить. Водители постоянно «моргают» фарами, причем нередко с целью выразить свое недовольство.

Уделите особое внимание особенностям парковки. В пределах населенного пункта занимать сторону дороги с четной нумерацией можно только в четные дни, по нечетным дням придется парковаться на противоположной стороне. Не вставайте у тротуаров, которые обозначены дорожной разметкой желтого цвета. Не забывайте про дорожные знаки.

Удачного путешествия на родину Вильярреал!

Добавить комментарий