Пополнение из Мадрида

Ходят настойчивые слухи о том, что полузащитник мадридского «Реала» Серхио Каналес близок к переходу в «Вильярреал». Молодой и перспективный, талантливый футболист пришёл в «королевский клуб» из сантандерского «Расинга» летом прошлого года (Серхио родился и вырос в Сантандере). Каналес считается одним из самых ярких футбольных вундеркиндов Западной Европы на сегодняшний день. Известно, что год назад к нему проявляли пристальный интерес такие клубы, как «Арсенал», «Манчестер Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Серхио выбрал мадридский «Реал», куда на тот момент пришёл работать тренером Жозе Моуриньо, вероятно именно по этой причине и выбрал. Сейчас сложно сказать, был ли у 19-летнего Серхио Каналеса хотя бы теоретический шанс побороться за место в основе «сливочных» с целой компанией звёзд первой величины. Как бы то ни было, свои шансы у Моуриньо Серхио получил. Всего, в прошедшем сезоне он вышел на поле в тринадцати матчах, и только один раз провёл в игре все 90 минут (в кубковом матче против «Леванте»).

Каналес прошёл весь путь через состав юношеских и молодёжных сборных Испании, начиная от команды возрастной категории «до 16-ти лет» и заканчивая «до 21-го года». Трансферная стоимость игрока составляет на сегодня около 10 миллионов, если условия личного контракта в «Вильярреале» Серхио устроят, то переход состоится в ближайшие дни.

Добавить комментарий