Потрясающий футбол, незабываемое зрелище

В ответном матче 1/8 финала розыгрыша Копа дель Рей, прошедшем вечером 6 января на стадионе «Эль-Мадригал», «Вильярреал» и его соперник «Валенсия» подарили всем любителям футбола захватывающий спектакль, настоящую Большую Игру. В итоге «Жёлтый субмарин» одержал яркую победу со счётом 4 : 2, хотя открыли счёт гости из Валенсии. Итак, обо всём по порядку.

Матч более активно начали «летучие мыши», с первых минут взвинтившие атакующий темп, и в одной из атак удар Эвера Банеги оказался успешным. Следует признать, что во взятии ворот имеется вина голкипера хозяев Хуана Карлоса, не сумевшего отбить мяч, летевший с небольшой скоростью по центру с расстояния около 20 метров. Мало кому удаётся добиться успеха на 5-ой минуте на «Эль-Мадригал».

Пропущенный гол оказал на игроков «Вильярреала» обескураживающее воздействие и в течение последующих 15 минут на поле ощущалось небольшое преимущество гостей, которые контролировали ход встречи, подолгу держа мяч на половине поля соперника. На 23-ей минуте «летучим мышам» удалось увеличить разрыв в счёте. Второй гол на счету Роберто Солдадо, уверенно обработавшего мяч в штрафной хозяев поля после заброса от Эдвигеса Мадуро.

В оставшееся время первого тайма Вильярреал делал попытки наладить конструктивные действия в атаке, а соперник прибег к тактике мелкого фола и затяжек времени с целью сбить ритм игры. После перерыва в течение двух минут с 47 по 49-ую «подводникам» удалось восстановить равновесие. Сначала после паса Джузеппе Росси отличился Сантьяго Касорла, а затем уже сам Росси забил гол с пенальти, назначенный за фол в штрафной на Марко Рубене.

После воодушевляющего начала хозяева поля уверенно прибрали инициативу к рукам и оказывали давление на соперника, пока на 63 минуте Джузеппе Росси вновь разделался с обороной Валенсии и выдал пас на Марко Рубена, который был точен: 3 : 2.

Оставшееся время на поле можно было наблюдать интереснейшую борьбу, инициатива переходила от одного соперника к другому, но опасные моменты были всё же у ворот «Валенсии». Точка в противостоянии была поставлена на третьей добавленной минуте, когда герой матча Джузеппе Росси успешно реализовал выход один на один с вратарём гостей Висенте Гуаитой. Впечатляющая волевая победа, этот матч все запомнят на долго.