Субмарин зовёт Лукаса, но не слишком активно

Лукас Лейва

Вильярреал включился в вялую борьбу за полузащитника Ливерпуля и сборной Бразилии Лукаса Лейву. Степень эффективности молодого и перспективного игрока в составе «мерсисайдцев» и вообще в чемпионате АПЛ многими признаётся недостаточной.

«Красные» текущий чемпионат откровенно провалили, поскольку Ливерпуль идёт на невероятном для суперклуба 11-ом месте после первой половины первенства. По мнению большого числа специалистов, Лукасу было бы полезно сменить команду, переехав в другой чемпионат, например, в испанскую Ла Лигу.

Согласно предварительной информации, Вильярреал, так же как и мадридский Атлетико, Севилья и Малага готов заплатить за переход 23-летнего Лукаса Лейвы порядка 10 миллионов евро компенсации.

Вероятность перехода бразильца в испанский чемпионат, и, в частности, в Вильярреал оценивается на сегодня как очень низкая, поскольку руководство Ливерпуля заявило о намерении подписать с ним новый, улучшенный контракт. Кроме того, ориентировочная трансферная стоимость Лукаса, предположительно, выше чем 10 миллионов.

Добавить комментарий