Страсти накаляются

Не будет преувеличением сказать, что трансферные слухи вокруг «Барселоны» стали на сегодня одной из главных медийных тем, привлекающих внимание всего футбольного сообщества Европы. Оказалось, что степень заинтересованности «кулес» в Джузеппе Росси не так уж велика. За последние три недели прошло уже несколько раундов переговоров между руководством «Вильярреала» и менеджментом «блауграна», в ходе которых стороны делали попытки найти приемлемый вариант соглашения, или другими словами – отчаянно торговались.

Трансферная стоимость Джузеппе высока, судя по слухам, руководство «Вильярреала» настаивает на сумме отступных порядка 30 миллионов евро единовременно. Предложение «Кулес» существенно скромнее; за возможность видеть Росси в сине-гранатово футболке «Больше Чем Клуб» готов заплатить 17 миллионов евро сразу и какую-то сумму позже, в зависимости от эффективности игры итальянца на «Камп Ноу».

Помимо этого основного сюжета, в истории наметились дополнительные подробности. Стало известно, что «Барселона» намерена выставить на трансфер Давида Вилью, за которого каталонцы наверняка выручат сумму не меньше, чем «Вильярреал» просит за Росси. А это означает, что средствами действующие чемпионы Испании располагают. Ещё более важно то, что параллельно переговорам с «Вильярреалом» менеджмент «Барселоны» готовит сделку по покупке форварда «Удинезе» Алексиса Санчеса, то есть игрока похожего с Джузеппе типа.

1280629850_1

На данном этапе «по законам жанра» в прессе вполне могли появиться заявления от самого игрока с требованием трансфера в Каталонию. Безусловно, в пользу Джузеппе то, что такого рода заявлений от него пока не поступало. По мнению ряда экспертов, вероятность того, что Росси останется в «Вильярреале» ещё на сезон достаточно велика.

Добавить комментарий