«Вильярреал» лишился двух футболистов

cani borha-valero

«Вильяреал»  лишился своих основных полузащитников Кани и Борха Валеро, которые не смогут помочь своей команде в заключительном туре этапа Лиги Чемпионов, где «Вильяреал» сразится с командой «Наполи».

Потери команды вызваны с травмой колена у Кани и желудочно-кишечной инфекцией у Валеро. Однако, как заверяют медики команды, футболисты вполне способны восстановиться к 11 декабря, когда «Вильяреал» встретится с командой «Реал Сосьедад» в рамках 16-го тура Примеры.

Стоит напомнить, что полузащитник Кани был приобретён командой за 11 миллионов евро, когда «Вильяреал» был действующим полуфиналистом Лиги Чемпионов.

Стоит отметить, что сезон 2007/2008, когда команда взяла серебро в чемпионате Испании, Кани не забил ни одного мяча, принимая участие в 32 встречах. В основном, он был на замене. Касательно сезона 2008/2009, то он, в принципе, ничем не отличился, кроме 6 забитых Кани голов в 22 матчах.

Сразу же после увольнения Мануэля Педдергини, который был главным тренером команды, полузащитник сразу же переместился в стартовый состав.

Кани обладает взрывным характером. Так, в доказательство этого, он был удалён с поля в матче против испанского «Реал Мадрид», состоявшегося 9 января 2011 года, за то, что бросил бутылкой в главного тренера клуба соперников Жозе Моуриньо. Непонятно, чем была вызвана такая реакция игрока, но ходят слухи, что он иногда принимает силодрол. Несмотря на такую выходку, футболиста не дисквалифицировали.

Вместо травмированных игроков на поле выйдут Камуньяс и Сапата. Стоит отметить, что «Вильяреал» не имеет очков, а «Наполи» расположилось на почётном втором месте в турнирной таблице.

Добавить комментарий