Виновные в избиение футбольного игрока должны быть наказаны

b_572091

FIFPro считает, что те, кто участвовал в избиении Гогниева, футболиста из команды «Краснодара» Спартака, должны получить гораздо более жестокое наказание, чем они получили, чтобы подобный инцидент больше никогда не произошёл ни в одном чемпионате, не только в российском.

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов выложила во вторник в сети интернет видео с избиением футболиста, и собирается сделать всё возможное, чтобы к разбирательству произошедшего подключились УЕФА и ФИФА.

У футболиста были переломы ребра и сотрясение мозга, а также перелом носа в драке, которая произошла в процессе матча молодёжных команд «Терека» и «Краснодара». Этот матч прошёл 4 ноября в Грозном.

В итоге, после драки, РФС выписал штраф Магомеду Магомаеву, тренеру молодёжного состава «Терека», а также Ислама Солтаева, администратора футбольной команды на 500 тысяч рублей. Кроме того, они получили отстранение на год от футбольной деятельности. «Терек» получил в матче техническое поражение.

Работники пресс-службы FIFPro сообщили журналистам «Р-Спорт» о том, что они считают неприемлемым проявления любого насилия касательно всех игроков. По их словам, в России необходимо создать условия, чтобы никому и в голову не пришло поступить подобным образом с любым игроком. По мнению руководства FIFPro, нельзя создавать подобные прецеденты, когда окажется, что ты можешь побить игрока, заплатить деньги, и тебе за это ничего не будет. Поэтому они требуют, чтобы в отношении «Терека» и «Кубани» были приняты более серьёзные меры.

Сотрудник пресс-службы сообщил, что организация FIFPro была создана для защиты игроков во всём мире, и поэтому они требуют ФИФА и УЕФА вмешаться.

Добавить комментарий