Зепп Блаттер: Это черный день для футбола

 

ec424c335aa5ccfb94ce7117230551bc-getty-fbl-esp-villareal-barcelona

Глава ФИФА был шокирован, когда узнал о столкновениях в Африке между противоборствующими фан-группировками, в результате которых погибло, по меньшей мере, 73 человека. Беспорядки начались во время проведения очередного тура Египетской премьер-лиги, когда на поле сошлись два местных клуба Аль-Масри и Аль-Ахли.

По меньшей мере 73 человека были убиты, после того как фанаты Аль-Масри атаковали игроков и фанатов противоборствующей команды.

«Я очень шокирован и расстроен узнав этим вечером, что большое количество футбольных поклонников были убиты и ранены после проведения матча в Порт Саиде, в Египте, — заявил Блаттер в своем официальном обращении на сайте ФИФА. — Я мысленно с теми, кто потерял в этот вечер своих родственников. Это черный день для футбола. Подобные катастрофические ситуации трудно представить и они не должны случаться». Если вам нужна букмекерская контора   для ставок, то мы можем вам подсказать, куда лучше вкладывать свои деньги.

Исса Хэйатоу, занимающий президентский пост в Африканской конфедерации футбола, так же уже успел выразить свой шок и соболезнования по поводу событий в Порт Саиде, и направил официальное письмо соболезнования в Египетскую футбольную ассоциацию.

«Африканский футбол сейчас находится в состоянии траура», — заявил он.

Уже объявлено, что четвертьфиналы Кубка африканских наций 2012 года, которые должны состояться в этот уик-энд, начнутся с минуты молчания.

Добавить комментарий