Борху Валер интересен "Тоттенхэму"

 

135599

Трансферт полузащитника стоит 9 миллионов фунтов. Сейчас «Желтая подводная лодка» имеет контракт с Валеро до лета 2015 года.

Валеро воспитан в школе мадридского «Реала». В 2005 – 2007 годах играл за второй состав «Реала» (Сегунде). Но играл несколько матчей и в основном составе, когда команда боролась за Кубок Испании, а также играла в Лиге чемпионов.

В августе 2008 г. Валеро вошел в состав клуба «Вест Бромвич Альбион» (Великобритания), получившего право играть в Премьер-лиге. Переход игрока тогда стоил англичанам 4,7 миллиона фунтов. Контракт был подписан на 4 года, при обоюдном согласии клуб мог продлить контракт еще на год. За время выступления в Премьер-лиге Валеро сыграл тридцать один матч, однако не помог своему клубу и тот в 2009 году вылетел из элиты.

В последние моменты действия трансфертного окна летом 2009 года «Мальорка» взяла Валеро в аренду на один год. Сезон 2009 – 2010 годов Борха провел в качестве ведущего игрока команды, сыграв тридцать три матча и забив пять голов. Футбольная форма Валеро позволила «Мальорке» с его помощью занять пятое место в чемпионате страны, за что Борха получил приз Don Balón, как лучший испанский игрок сезона.

В июле 2010 года Валеро был арендован «Вильярреалом» с возможностью выкупа прав на футболиста. «Вильярреал» воспользовался этой возможностью и выкупил права на Борха у «Вест Бромвича» в июле 2011 года.

В нынешнем сезоне Борху Валеро сыграл за «Вильярреал» семнадцать матчей, где им было забито два гола и сделано две результативные передачи.

Добавить комментарий