Диего Форлан: Путь к победе

forlan

Диего Форлан профессионально стал заниматься футболом в академии уругвайских грандов – «Пеньяроля». В 16 лет он поехал посмотреть на французский «Нанси», однако его команды не впечатлили тренера, и он отправился обратно.

Но спустя определенное время, уже в январе 2002 года уругваец смог подписать контракт с «Манчестер Юнайтед». Прежний футболист за это смог получить 6,9 млн. фунтов.

А в сезоне 2005 года футболист начал свою игру в «Вильярреале». Семейные споры и противоречия в итоге сделали его лучшим бомбардиром чемпионата Испании, в результате чего он получил «Золотую Бутсу». Вильярреалу его голы помогли занять впервые за всю историю призовое место в Примере, а также попасть в Лигу чемпионов. Там испанцы уже дошли до полуфинала.

Три года проведя в составе, где он сыграл 105 матчей и забил 54 мяча, он стал лидером команды, благодаря этому попал в сферу интересов в нескольких клубах Англии. Ливерпуль, Арсенал и Астон Вилла предлагали сумму за нападающего в размере 15 миллионов фунтов, но сам предпочел остаться в Испании.

Последний сезон 2010/2011 сложился для Форлана неудачно. Продолжительные семейные споры повлияли на потерю места в составе Атлетико в конфликте с главным тренером команды Кике Флоресом. Ситуация в результате этого настолько усугубилось, что по словам футболиста с ним даже перестали здороваться при встрече. В результате Диего завершил этот сезон с самым низким для себя показателем забитых мячей. А Флореса уволили из-за неудовлетворительных результатов «Атлетико». Это пятое место в Примере, а также Вылет из Лиги Европы в стадии турнира.

Добавить комментарий