Энди Поло – будущее Перу

andy-polo

Время в мире футбол летит так, что не успеешь и оглянуться. Сейчас уже пришло то время, когда именитые клубы из Европы начинают борьбу на трансфертном рынке за молодых талантов. Южная Америка представляет собой весьма привлекательное место, в котором можно отыскать несовершеннолетнего талантливого игрока.

Многие клубы сейчас пристально смотрят за 17-летнем игроком из Перу Энди Поло. За свою небольшую карьеру этот футболист уже смог отличиться в двух континентальных клубных турнирах, в одном международном чемпионате среди юниоров. Он также уже успел отыграть в 15 матчах в первой перуанской лиге. Поло уже сейчас может хвастаться своей карьерой, которой даже большое количество ветеранов сейчас могут и позавидовать.

Взлет молодого футболиста начался еще год назад, когда проходил южноамериканский чемпионат в Эквадоре среди сборных U-17. Сборная Перу U-17 входила в число фаворитов на этом турнире и стоит сказать была выбита уже на самой ранней стадии турнира. Но Поло смог отличиться 3 голами в 4 играх, произведя при этом большое впечатление.

В прошлом году 16-летний Поло уже находился в расположении молодежной команды «Университарио», которая участвовала в молодежном Кубке Либертадорес. Поло эту команду к славе, выиграв кубок в финале у «Бока Хуниорс» в серии пенальти.

Кстати, если вы не знали, то футболист занимался айкидо в детстве и даже имеет определенные достижения и награды в этом виде спорта.

Добавить комментарий