Кому достанется Джузеппе Росси?

rossi

 

Руководство итальянской команды «Интер» намеревается зимой этого года сделать предложение про трансферу знаменитого нападающего «Вильярреала» Джузеппе Росси.

Притом, стоит отметить, что даже если сделка завершится успешно, Росси все равно еще на полгода останется членом «Вильярреала».

В начале октября форвард перенес еще одно хирургическое вмешательство, которое было направлено на устранение серьезного повреждения крестообразных связок в правом колене. Это была уже третья операция подобного рода, которую ему пришлось перенести за последний  год. В октябре прошлого года Росси порвал связки колена, а в апреле текущего года у игрока неожиданно случился рецидив.

Нынешняя операция была проведена в США, прошла достаточно успешно, никаких осложнений не было. Но теперь потребуется некоторое время, чтобы у футболиста была возможность полностью восстановиться – как раз полгода.

Болельщики переживают за перспективного нападающего и поддерживают его как могут. Отмечались фанаты на сторонних футбольных матчах, которые имели при себе футбольную атрибутику «Вильярреала», несмотря на то, что на поле были, например, «Манчестер», «Ювентус» или «Ливерпуль». Российские фанаты также могут оказать свои знаки внимания форварду, приобретя соответствующую атрибутику, например, в магазине TIMESPORT.

Тем временем 25-летним игроком вовсю интересуется «Фиорентина». Пока что она просто присматривается и официальных заявлений не делает.

А вот «Ювентус» сразу сообщил, что Джузеппе Росси «не входит в сферу интересов» данного футбольного клуба.

В самый ближайший дозаявочный период итальянец хотел бы вернуться в серию А, поэтому его агент Федерико Пасторелло уже успел провести соответствующие переговоры с «Интером», «Миланом», «Наполи» и «Ювентусом».

Тем не мене, ряд представителей турнирского клуба одолевают некоторые сомнения не столько касательно физического состояния Джузеппе Росси, сколько возможности адаптации нападающего к новому непривычному для него стилю игры команды. Именно поэтому «Ювентус» в итоге ему отказал.

Добавить комментарий