«Вильярреал» возглавил Марселино Гарсия Тораль

marselino-garsiya-toral

Дела у клуба обстоят не самым лучшим образом. «Вильярреал» нужно вернуть в элиту, руководство футбольного клуба считает это главной задачей, на Тораля возложена миссия воплотить задуманное. Пока соглашение с новым тренером подписано на 6 месяцев, по истечении этого срока оно либо будет продлено, либо расторгнуто.

Фернандо Роиг, президент «Вильярреала» сказал, что Херардо Мартино (ныне новый тренер «Барселоны») тоже входил в число претендентов на роль главного наставника команды. Однако его сын настоял на том, что кредит доверия лучше выдать Торалю. Но сегодня власти клуба рассчитывают на экс-тренера «Севильи» Тораля, пока его работой и настроем они довольны.

Марселино Гарсия Торалю 48 лет, за его спиной карьера футболиста в амплуа атакующего хавбека и хороший опыт тренерской работы. Марселино, а именно под таким именем Тораль был известен как игрок, довольно рано ушёл из футбола. В 26-ем возрасте полузащитник уже повесил бутсы на гвоздь, оставив в своей трудовой записи о выступлениях за «Спортинг», «Расинг» и «Леванте». В 33 года Тораль вернулся в футбол в качестве тренера, самые громкие его достижения – путёвка «Расинга» в Кубок УЕФА и наставничество в «Сарагосе». Тот же «Расинг» ранее не добивался таких значимых результатов, именно Тораль помог клубу покорить новые высоты. Недавняя победа «Вильярреала» у «Вальядолида» порадовала Тораля, однако он отметил, что есть «много аспектов, которые мы должны улучшить».

Добавить комментарий