Сага вокруг Росси и другие трансферные слухи

История с возможным переходом лидера атаки «Вильярреала» Джузеппе Росси в «Барселону» «зависла в стадии неопределённости» и накалена, как лучшая сауна Москвы! Вслед за появившейся почти месяц назад информацией об интересе каталонцев к игроку «Скуадры», последовало долгое и несколько нервозное молчание. Излишне говорить, что подобная ситуация не слишком вдохновляет болельщиков «Жёлтого Субмарина», ведь неопределённость такого рода всегда неприятна.

Villarreal-Giuseppe-Rossi-edited1_2511097

Тем временем к полузащитнику «Вильярреала» Борхе Валеро проявили интерес из итальянско Серии А. «Наполи», добившийся права выступать в Лиге Чемпионов в будущем сезоне хотел бы усилить свою среднюю линию и готов побороться за контракт игрока. Также 26-летнему Борхе, отлично отыгравшему прошедший сезон, готовы предложить привлекательные условия личного контракта в «Малаге», где новый владелец-миллиардер не оставляет претенциозных планов создать действительно мощный клуб.

Кроме всего прочего, контракт Санти Касорлы может выкупить «Ливерпуль». Гранду АПЛ, пусть и переживающему не лучший период свое истории, не будет сложно предложить «Вильярреалу» сумму порядка 15 миллионов фунтов стерлингов за такого надёжного игрока, как 26-летний Санти Касорла, а самому Санти вполне может показаться интересной идея поиграть в одно команде со Стивеном Джеррардом.

20080827152530-santi-cazorla

Таким образом, очевидно, что чем раньше будет достигнута определённость по дальнейшему будущему Джузеппе Росси, тем раньше руководству клуба удастся приступить к системно работе по комплектации состава на будущий сезон, в котором «Вильярреалу» снова предстоит бороться за право играть в Лиге Чемпионов. В случае ухода Росси, с учётом его трансферной стоимости, у «подводников» не будет проблем в том, чтобы приобрести форварда высокого класса. Однако, многое зависит от того, какого типа будет этот нападающий и какую схему игры в атаке с его участием предстоит выстраивать тренеру Хуану Карлосу Гарридо.

Добавить комментарий